Здравствуйте! Я хотела бы высказать мои впечатления об обучении в Серебряном университете.

Глубоко убеждена, что Серебряный университет делает огромную важную и совершенно необходимую работу!
Он помогает москвичам сохранить исследовательскую и творческую активность именно на том этапе жизни, когда потерять её легче всего — после ухода с постоянной работы. Это альтернатива «растительному» образу жизни перед телевизором, кроссвордом и судоку.

Более того, Серебряный университет дает возможность радикально сменить вид деятельности, заняться тем, о чем мечтал, но на что не хватало сил и времени в обыденной жизни. Для меня это в первую очередь история, искусство, спорт. Для других — литература, психология, философия, а кому-то дается возможность углубиться в педагогику, языкознание, рукоделие…И, кажется, для Серебряного университета нет ничего невозможного — возможно все!

Даже интернет не решает полностью проблемы новых знаний. В любой сфере и в любой области любому ученику требуется учитель. Не столько как источник знаний, сколько как мотиватор, координатор — ориентирующий и направляющий. И еще нужны друзья и единомышленники, приобрести которых, как показывает опыт, можно только в период студенчества, а мы, благодаря Серебряному университету — снова студенты. Это все — бесценные возможности, продлевающие жизнь, это «эликсир молодости».

Спасибо автору идеи «серебряный университет» Александру Евгеньевичу Левинтову, педагогам, администраторам и координаторам за эту возможность самореализации.
Это прекрасная идея «заботы о человеке серебряного возраста» воплотилась благодаря вам. И теперь можно не быть «балластом общества», а стать деятельным участником его жизни.