Всем доброго дня, и всех благодарю за предоставленную возможность и мне, которая не с нулевой, но — почти с нулевой базой, сделать попытку расширить свои познания в английском с «почти нулевого уровня» до уровня :)) «уже кое что». Ведь в школе, потом в институте я учила французский. И я в него была просто 🙂 влюблена. Но в жизни всё складывается … так, как складывается, и, чаще всего требовался английский язык. Мной были несколько раз сделаны попытки как-то освоить и английский, но удалось освоить 🙂 только алфавит и счет до десяти. Но вот что удивительно — на занятиях у Ирины Анатольевны я чувствовала себя почти равноценным участником обучения с теми, у кого английский — основной изученный язык. Это, думаю, потому, что всё, что преподаватель делал, говорил, показывал было настолько эмоционально, искренне, всей душой подготовлено и подано, что 🙂 даже мне всё становилось понятно.
В филиале университета (2-й Тульский пер.) приличная техническая база, доброжелательное отношение к нам, людям 🙂 серебряного возраста, и это — замечательно. Но очень хочу сказать немного непосредственно преподавателю.
Ирина Анатольевна, дорогая! Благодарю Вас сердечно. Я получила просто эстетическое удовольствие и удовлетворение, посещая Ваши занятия. Вы знаете, Ваша манера, стиль, стильность, одновременно и простота и современность подачи материала ассоциируется у меня с тем, как преподавала свой предмет учительницей русского языка и литературы моего сына, Регина Петровна, когда каждое занятие — это навсегда врезающееся в память событие. Когда это — театральное представление, которое Вы обустроили так, что все мы, слушатели, становимся участниками этого действия. И, повторюсь, что очень удивлена тем, что и мне было почти всё понятно. Правда, когда Вы давали задание на дом, мне становилось и смешно, и страшно, ведь без Вас я и читать правильно не умею! Но я всё же умудрилась выучить 🙂 первый куплет и припев песни «Маленькие слова»! Для меня это — достижение, уверяю Вас!
С бесконечным уважением, с пожеланием здоровья и добра — Нина Хаджиу.