Вот уже почти два месяца мы занимаемся английским языком на площадке в Щербинке.
Этот было просто чудо, когда в нашей жизни появилась Ирина — умная, красивая, с огромным интеллектуальным багажом и с твердым намерением передать нам, студентам Серебряного университета, хотя бы часть своих обширных знаний английского языка!
Любой язык отражает специфику мышления и культуру народа. Когда изучаешь иностранный язык, то начинаешь это понимать в сравнении со своим родным языком. Ирина постаралась показать нам эту сферу гораздо более широко, нежели чем просто научить нас понимать носителей языка и общаться с ними.
Для нас это было огромным удовольствием и прекрасной возможностью расширить свой кругозор.
Практические задачи курса: понимать иностранцев и общаться с ними,  решались разнообразными методическими приемами, как изучение и воспроизведение диалогов на разную тематику, составление презентаций на самые актуальные разговорные темы, чтение текстов, использование современных видеороликов с носителями языка, в том числе, прослушивание записей живой британской и американской речи с детальными пояснениями.
Несмотря на большую плотность тематического материала, Ирина старалась дополнительно дать нам необходимые знания по грамматике и фонетике английского языка, объясняла многие важные нюансы изучаемого языка. Мы изучали известные песни на английском языке, стихи, высказывания знаменитых людей и т.д. и т.п.
Ирина регулярно обеспечивала нас большим количеством тематического материала, который сама подбирала специально для нашего курса (т.к. ни учебников, ни единых пособий по данной программе пока ещё нет).
Ирина Анатольевна — требовательный педагог, но личный пример, активная помощь и постоянная коррекция наших ошибок несомненно дают результат!
Хотелось бы, конечно, запомнить и понять весь материал полностью, но для успешного усвоения такого огромного объема информации необходимо гораздо более длительное время!!! А не всего лишь два месяца!
В связи с чем, от лица всей нашей группы в Щербинке обращаюсь к организаторам проекта «Серебряный университет» с просьбой рассмотреть возможность пролонгации курса изучения английского языка для достижения лучших результатов!
Конечно, всё было просто отлично, но мало, мало, мало!!! Как жаль… И не хочется расставаться с Ириной Анатольевной! Поэтому мы даже попросили нашего преподавателя Ирину Анатольевну продолжить с нами занятия.
От лица всей группы слушателей, занимающихся на площадке в ЦСО «Щербинский», просим организаторов этого замечательного проекта поддержать нашу инициативу и, по-возможности, принять во внимание наши пожелания. Выражаем огромную благодарность всем, кто причастен к организации и осуществлению данного проекта для нашей возрастной аудитории!.
С уважением, Маталыгина Жанна Иосифовна