В мае-июне 2019г я посещала базовый курс «Литературное творчество в современном мире». Преподаватель Дмитриев Илья Лукич вёл программу в форме семинаров. Меня покорили его увлекательные лекции и презентации, доступная подача материала, умение работать с аудиторией, создать непринужденную творческую обстановку, с тактом и внимание относиться к каждому из нас. С удовольствием шла на его уроки, где мы знакомились с творческим наследием великих литераторов, а также вместе обсуждали выполнение домашнего задания – своих работ. Время пролетело незаметно, но с пользой для всех. В тёплой обстановке прошло последнее занятие. Написанные эссе подтвердили, насколько мы выросли и продвинулись вперёд в своём развитии. Всем были вручены сертификаты. А мы от души поблагодарили Илью Лукича и всех, кто задумал и продвигает проект «Серебряного университета», и расстались на летние каникулы, с надеждой встретится с нашим учителем и сокурсниками в следующем учебном году.

Серебряный университет

Открыл нам двери Университет.
И мы теперь студенты. Не похоже?
Я вам открою маленький секрет.
Мы стали за полгода чуть моложе.

Охотно мы в аудитории идём,
Сев, как когда-то в юности, за парты.
Гранит науки с рвением грызём.
За это нам дадут сертификаты.

Теперь мы можем написать эссе,
Стихи, роман, рецензию, сценарий.
И Лукичу мы благодарны все,
За то, что очень терпелив был с нами.

Он знания сумел нам передать,
Прекрасно говорить, а также слушать.
Ему спасибо мы хотим сказать,
За то, что вкладывал в уроки душу.

Устроив чаепитие — банкет.
Решили, что встречаться будем дальше.
Мы полюбили Университет.
Поверьте, это искренно, без фальши.

Татьяна Зоренко, г. Москва, 06. 2019г.