Обучение в «серебряном возрасте»-это что-то! Безумно интересно и сложно! Особенно в области, где ты далёк от неё в реальной жизни, где тебе непонятны ни термины, ни предметы, носящие их названия. Я имею в виду интернет. Мне-бабушке 64-х лет всё равно, что в омут с головой. Страсть, как хочется овладеть этой наукой, так сказать «оседлать строптивого коня!» Существуют книги-самоучители для обучения интернетной грамоте. НО…С одним лишь учебником даже и очень грамотно составленным, этот «гранит науки» для одинокой седовласой ученицы не по зубам. Застряла уже на первых шагах. И вот чудо, за которое я очень благодарна правительству Москвы и мэру города С.С.Сабянину за проект «Московское долголетие» И наступило для нас пенсионеров ВРЕМЯ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! Пока только в столице, но есть надежда, что это хорошее начинание подхватят и другие города России!Я попала в Серебряный университет на начальный курс «Информационное пространство жизни»к опытному педагогу Сыч Светлане Павловне-доценту МГПУ.Спокойная,доброжелательная,терпеливая,хорошо понимающая наши проблемы,Светлана Павловна оказалась ещё и ровестницей многим ученикам. Что тоже немаловажно!Мы очень быстро нашли с ней общий язык. Она оказалась ещё и чутким, добрейшим человеком. Благодаря ей,я уже уверенно пользуюсь интернетом и бегу на занятия,как на праздник!Впереди продолжение- курс «Социальные сети».Ура! Жизнь продолжается! Желаю тем, кто ещё сомневается в своих возможностях — не бойтесь новизны, идите и учитесь,не теряйте понапрасну времени. Удачи всем!