Кулешова Анна Васильевна не просто замечательный преподаватель, она в полном смысле слова героиня — сегодня на 1-м занятии по французскому языку ей досталась аудитория в 39 учащихся, и она успела проработать весь намеченный на занятие материал.
Это непомерная нагрузка как на преподавателя, так и на обучаемых, так как язык возможно изучать только в небольшой группе 10-15 (максимум!) человек. Языковое обучение происходит в постоянном активном диалоге преподавателя и учащегося, каждый учащийся должен иметь возможность неоднократно говорить в течение занятия. Это не лекция по некому предмету, которую может молча слушать сколько угодно человек.
Огромная просьба по возможности срочно решить вопрос по разделению набранный состав учащихся на 2-3 группы. Иначе преподаватель просто работает на износ, а учащиеся не имеют возможности полноценно участвовать в учебном процессе: 180 академических минут на 39 чел. получается чуть больше 4 мин. на человекв