18 декабря 2018 года, сегодня часы прошли путь — 160 учебных часов.
Осталась одна последняя ночь перед экзаменом- завтра ответственный момент студентов на Курсе «Няня» в Серебряном университете.
Ни пуха ни пера!

Вот и незаметно подошло к концу обучение в «Серебряном университете» по профессиональной программе профессии «Няня», очень востребованной в настоящее время на рынке труда.
Завтра квалификационный экзамен.
Все студенты нашей группы готовятся и очень волнуются перед экзаменом. Возможно, для многих эта ночь будет бессонной, как в молодости в студенческие года.
За время обучения, с апреля по декабрь 2018 года, мы овладели профессиональными компетенциями, соответствующими профессиональной деятельности няни, получили профессиональную помощь в профессиональном самоопределении, получили рекомендации, как правильно строить свою новую профессиональную карьеру по профессии «Няня».

Наше обучение в Серебряном университете были организовано на базе МГПУ (Московского Городского Педагогического Университета), занятия наши проходили в учебном корпусе «Колледж «Черемушки»» ИСПО имени К.Д.Ушинского.

Хочется сказать самые теплые слова благодарности нашим ПРЕПОДАВАТЕЛЯМ, которые передавали нам свои профессиональные знания по многим дисциплинам и относились к нам с особой заботой, вниманием и пониманием, это:
Рудинский Виктор Григорьевич – Основы анатомии и физиологии детей дошкольного возраста;
Кудрявцева Светлана Владимировна – Основы детской психологии;
Ковтуненко Вера Валентиновна – Педагогика раннего и дошкольного возраста;
Терещенко Наталья Леонидовна – Правовое обеспечение профессиональной деятельности;
Лаврухина Тамара Ивановна – Безопасность жизнедеятельности;
Назаренко Виктория Леонидовна- Педагогика раннего дошкольного возраста;
Рогонкова Екатерина Константиновна- Физическое воспитание,

а также Воробьева Татьяна Михайловна- Заместитель Директора ГАОУ ВО МГПУ им. К.Д.Ушинского «Колледж «Черемушки»» и
Косарева Наталья Александровна — Преподаватель и ответственный сотрудник за «Серебряный университет», которые помогали нам решать многие организационные задачи, и уделяли нам свое личное время на протяжении всего обучающего процесса, были всегда на связи, за что им отдельное СПАСИБО.

Очень благодарны организаторам этого прекрасного Проекта «Московское долголетие» в рамках , которого развивается учеба активных пенсионеров в «Серебряном университете», очень приятно, что это все бесплатно организовано.

Хочется пожелать своим сокурсникам «Серебряного университета» быть востребованными, четко ощущать ритм современной жизни, идти в ногу со временем, заниматься тем, что нравится и применять знания, полученные в «Серебряном университете», в нынешних условиях жизни, а также чувствовать внутреннюю силу для новых достижений!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!! МЫ- СЧАСТЛИВЫ!!!

С уважением,
Студенты «Серебряного университета» по программе «Няня» группа номер 2.