1. Современный этикет. Практический курс, 36 час

Этикет /
культура поведения

После обучения на данной программе слушатели смогут уверенно использовать правила и принципы этикета в повседневной жизни и разных жизненных ситуациях.
2. Памятники мирового искусства, 36 час История / мировая художественная культура По окончании обучения слушатели будут ориентироваться в мировых стилях различных видов искусства, будут знать  выдающиеся произведения искусства и мировой культуры в рамках искусствоведческой науки.
3. Памятники отечественного искусства, 36 час История / художественная культура России По окончании обучения слушатели будут ориентироваться в мировых стилях различных видов искусства, знать возможности их реализации в истории искусства России, понимать выдающиеся произведения искусства в рамках искусствоведческой науки.
4. Студия семейного досуга и творчества (базовый курс),
36 час
Декоративно-прикладное творчество После обучения на данной программе слушатели будут владеть основами композиции кукольного дизайна, материалами и применять их при изготовлении дизайнерской куклы, костюма, прически и аксессуаров для куклы.
5. Студия семейного досуга и творчества (продвинутый курс), 36 час
6. Дизайн интерьера, 36 час

Творчество/
оформление интерьеров

После обучения слушатели смогут свободно оперировать основными теориями дизайна, знать их временные рамки и основные признаки, классические и современные художественные направления, историю оформления интерьера, законы композиции, общие принципы планировки жилищ, их обустройством, реконструкцией и декорированием.
7. Авторская кукла. Базовый курс, 36 час

Декоративно-прикладное творчество

После обучения слушатели научатся использовать в практической работе знания в области пластической анатомии для создания кукольных пропорций головы, туловища и конечностей, смогут изготовить корпусную куклу из запекаемого пластика, используя технологии поэтапного создания кукольной модели, научатся правильно запекать кукольные детали.
8. Авторская кукла. Продвинутый курс, 36 час После обучения слушатели смогут уверенно работать со сложными самоотвердевающими пластическими материалами: la doll (или любым из самоотвердевающих марок), холодный фаорфор и др. Научатся создавать авторские куклы, со вставкой стеклянных или пластиковых глаз, сборкой, росписью, созданию костюма из грунтованного текстиля.