Выпускница СУ стала лауреатом Всенародной акции «Пою мою Москву»

Выпускница Серебряного университета Людмила Горбачева стала лауреатом Всенародной акции «Пою мою Москву» в номинация «Взрослые о Москве».

По условиям акции, любой желающий вне зависимости от возраста и профессии мог признаться в любви к столице нашей Родины, записав видео с любимыми стихами или прозой о Москве.

Авторов самых искренних признаний выбрало жюри, в состав которого вошли представители Правительства Москвы, образовательных и общественных организаций.

В подведении итогов приняли участие: актрисы Елена Захарова и Ирина Безрукова, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре актриса Елена Драпеко, председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Мосгордумы Евгений Герасимов, специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, актер и ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий, обладатель гран-при акции «Пою мою Москву» в 2019 году поэт Марк Аксенов и другие.

Руководитель департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков на награждении победителей в Галерее искусств Зураба Церетели,  отметил:

Акция проходит в Москве уже второй год, и если в первом году нам прислали свои произведения 1 тыс. 617 участников, то в этом году их число составило 7,5 тыс. Участники представляют 37 регионов нашей страны. Сегодня мы будем чествовать 122 лауреатов, в прошлом году их было 25.

Поздравляем Людмилу Горбачеву с победой в это замечательном конкурсе!

А всех, кто желает узнать больше о нашем любимом городе, ждем на программах СУ  «Я москвовед. Москва златоглавая» и «Москва и москвичи».

(1 оценка, в среднем: 5 из 5)