Успешный выпуск экскурсоводов

15 апреля 2024 года завершили обучение студенты Серебряного университета по программе профессиональной переподготовки «Экскурсоведение», объемом 252 часов.

С 16 октября 2023 года более 80 человек изучали основы экскурсионной деятельности, знакомились с историей и культурой Москвы под руководством Иванова Макара Викторовича, методиста по музейно-образовательной деятельности федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российский национальный музей музыки». Преподаватели МГПУ участвовали в освоении модуля «Основы риторики и техники публичных выступлений», «Москововедение» и др.

На практических занятиях и в ходе музейной практики, на учебных экскурсиях студенты проявили себя как активные, заинтересованные и творческие специалисты. В апреле состоялась итоговая аттестации, в ходе которой были представлены авторские экскурсионные маршруты по любимому городу.

66 выпускников Серебряного университета в ближайшее время получат дипломы о присвоении квалификации «Экскурсовод» и смогут предложить свои экскурсии для москвичей и гостей столицы. В Музеях, библиотеках, центрах московского долголетия и других организациях будут востребованы умения и знания наших студентов — отличников!

Председатель итоговой аттестационной комиссии: Полякова Офелия Робертовна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры общественных связей, туризма и гостеприимства, федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный гуманитарный университет» отметила высокое качество подготовки выпускников, их глубокие знания, увлеченность профессией и пожелала успехов в новой сфере деятельности.