Top.Mail.Ru

Татьянин день студентов разных поколений

Студенты Серебряного университета и гуманитарно-правового колледжа института права и управления МГПУ совместно отпраздновали Татьянин день. Среди множества поздравлений прозвучали слова администрации с пожеланиями успешной учебы и саморазвития для всех поколений.

Ребята подготовили множество разнообразных номеров:  пели,  танцевали, читали стихи.  Особенно весело проходили конкурсы.  Всех присутствующих: бабушек, дедушек, внуков и внучек объединили в 2  смешанные команды, которые соревновались в знании кулинарных изысков  и  отечественного кинематогрофа.

После концерта состоялась серия мастер-классов. Каждый мог выбрать интересную для себя тему.

Слушатели мастер-класса «Территория финансовой безопасности» узнали для чего нужен личный финансовый план и правила определения финансовых целей, как защититься от мошенничества с использованием банковских карт,  получили рекомендации по финансовой безопасности.

Желающие научиться активно пользоваться электронными городскими ресурсами посетили мастер-класс  «Городской навигатор», где познакомились с онлайн картами, сервисами построения оптимального маршрута, научились вызывать такси.

 

Психолог, арт-терапевт  Марина Стрыгина провела мастер-класс по коррекции психоэмоциональных состояний с помощью тренажера «БРИЗ». Тренажер — её авторская разработка.  Студентам предлагалось сформулировать свою проблему и тут же при помощи тренажера начинать её разрешать, разумеется, под чутким руководством преподавателя.

Любители активного отдыха выбрали «Танцы народов мира». Здесь был собраны танцевальные элементы разных направлений: русские-народные, цыганские, рок-н-ролл, сальса, полька, сиртаки, танго и другие. Бабушки и дедушки не отставали от внуков, с удовольствием импровизируя на предложенные темы.

Отметить День студента пришло 125 человек. Канал Москва -24 снял репортаж с места событий, который будет показан в ближайшее время.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 оценки, в среднем: 2.5 из 5)