Top.Mail.Ru

Состоялась творческая встреча с Андреем Райкиным

Серебряный университет МГПУ возобновляет традиции проведения творческих встреч с деятелями культуры.

В честь 30-летия Московского городского педагогического университета в МГПУ состоялась встреча серебряных студентов с журналистом, режиссером, продюсером, сценаристом, действительным членом Евразийской Академии телевидения и радио Андреем Райкиным.

Представители ветеранской организации Университета, участники программ «Литературное творчество и журналистское мастерство», «Литературное творчество в современном мире», «Москва и москвичи» имели возможность познакомиться с творчеством и проектами Андрея Максовича.

Фильм «Мой дед цыган Шапиро», снятый по сценарию Андрея Райкина, произвел невероятное впечатление на всех присутствующих в зале, не оставив равнодушными и зрителей молодого поколения, приглашенных серебряными студентами.

Судьба героя фильма, дипломатического работника 1920–1930-е годы, репрессированного в 1940-е, в дальнейшем полностью реабилитированного и в 1960- е годы создавшего новое направление в научно-популярном кино, поражает воображение! Вопросы участников встречи к гостю были бесконечными, обсуждение фильма прошло насыщенно и интересно. По свидетельству «старичков», ветеранов программ Серебряного университета МГПУ, занимающихся уже несколько лет, это было одно из самых ярких, запоминающихся и поучительных занятий!

В конце мероприятия участники встречи получили на память книгу с автографом автора.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 оценки, в среднем: 5 из 5)