Серебряный выпускной

9 июля  прошел выпускной вечер для студентов Серебряного университета.

Александр Бодров, начальник Управления ДТСЗН, приветствовал собравшихся: «Успех проекта столь велик, что сейчас уже речь идет о возможности получать бесплатное образование любого уровня».

Выступление Игоря Реморенко, ректора МГПУ, как всегда содержательно.  Он рассказал о лекции профессора Татьяны Черниговской, нейрокогнитивиста, одного из крупнейших в мире исследователей работы мозга. Так вот, наукой доказано, что интеллектуальная деятельность влияет на функциональную деятельность организма. А значит, Серебряный университет продлевает жизнь!

Специальный гость Дина Григорьева, знаменитая в прошлом диктор Центрального телевидения. Ее мощный голос звучал не только в новостях программы «Время» на ТВ, но и на Красной площади, на Московской Олимпиаде, Кремлевском дворце съездов. Возможно, сцена МГПУ ещё не видела более харизматичной личности. «Да здравствуют пенсионеры!» — вот её призыв.

Также приветствовали выпускников Силенко Елена, представитель Банка России, и Роман Титов, директор «Почта Банк». Они пожелали выпускникам новых побед и свершений. Марина Шалашова , директор Института непрерывного образования, сказала, что нынешний выпуск – уже восьмой по счету. А всего выпустилось 12,5 тысяч серебряных студентов. Ценность обучения в том, что студенты получают актуальные знания.

Торжественное награждение выпускников пяти факультетов– гуманитарного, культуры и творчества, массовых коммуникаций, психологического, здоровья и безопасности. Лучшие студенты получили благодарственные письма на сцене из рук руководителей факультетов.

Наталья Калиникова, декан гуманитарного факультета, рассказала, что ждёт нас нового в следующем учебном году. Александр Левинтов создал новую программу «Московские путешественники».  Теперь есть возможность участвовать в путешествиях по стране!
Пожалуй, самым земным, тем, что можно потрогать руками, занимается факультет культуры и творчества. Это рукоделие, декорирование, а также знакомство с основами этикета, профессиональное изготовление игровых кукол.
Дмитрий Сулимин, заместитель декана факультета «Здоровье и безопасность» рассказал, что с сентября в соцсетях – Фэйсбуке, Одноклассниках, Вконтакте – теперь будут представлены все факультеты, чтобы быть ближе к нам. Отлично, все новости будут из первых рук!
Наталья Моторо, заместитель директора ИНО МГПУ, напомнила, как важны знания и навыки психологии в повседневной жизни, понимании окружающих и себя.
Факультет массовых коммуникаций и информатики в лице Надежды Жидовой, заместителя декана факультета, напомнил нам о самых актуальных навыках работы с гаджетами и в онлайн-пространстве.

Выпускница курса «Литературное творчество» Соловьева Людмила Владимировна в ответном слове очень трогательно поблагодарила Серебряный университет за желание сделать так, чтобы была «Старость в радость»!

Атмосфера праздника поддерживалась юными студентами МГПУ. Они исполняли для нас знакомые всем песни. Андрей Суслов просто поразил своим талантом, исполнив песню «Лучший город земли» для лучших пенсионеров Москвы!

После торжественной части желающие смогли пообщаться с Григорьевой Диной Анатольевной.  Она выразила готовность «отвечать на любые вопросы».  Было очень интересно узнать о ее творческом пути, интересных историях с коллегами, знаменитыми дикторами ТВ, её семье.  Её называли Левитаном в юбке, настолько мощным и узнаваемым был её голос. Но и сегодня эта женщина поражает своей статью, густым, выразительным голосом, неотразимой энергетикой и обаянием. Как же она смогла сохранить свой великолепный голос? Оказывается, Дина Анатольевна все еще работает, преподает в телевизионной школе «Останкино».  А секрет есть, да. Это умение всегда смотреть на мир с улыбкой и оптимизмом.

Член Пресс-центра Московского серебряного университета,
Елена Харанутова

(6 оценок, в среднем: 3.8 из 5)