Top.Mail.Ru

Серебряный университет: выпуск новых специалистов

4 февраля в Серебряном университете состоялся выпуск студентов профессиональных программ. По сложившейся традиции выпускников пригласили на торжественное вручение дипломов. 

С приветственной речью к собравшимся обратился директор ресурсного центра Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы Марат Суданц, отметивший, что теперь проект «Московское долголетие», частью  которого является Серебряный университет,  предоставляет гражданам старшего возраста возможность самореализации еще и в профессиональной сфере.

В этом году слушатели университета смогли получить новые профессии по 9 специальностям: няня, изготовитель кукол, цифровой куратор, гувернер, педагог дополнительного образования, тьютор, экскурсовод, социальный предприниматель. Многие выпускники стремятся применить свои знания на практике и уже изучают имеющиеся на рынке труда вакансии или планируют создание и развитие собственного дела.

Заместитель директора Центр занятости населения города Москвы Андрей Тарасов, выразил готовность помогать в трудоустройстве дипломированным специалистам серебряного возраста.

В настоящее время Департамент труда и социальной защиты населения города Москвы реализует проект «Моя карьера» . Его задача помогать в трудоустройстве социально уязвимым категориям москвичей.  Сотрудники центра занятости, созданного в рамках проекта, проконсультировали всех выпускников, заинтересованных в поиске работы.

Ну и какой же выпускной вечер без теплых слов в адрес педагогов и однокурсников, искренних поздравлений и пожеланий. Поздравить выпускников пришли студенты и преподаватели МГПУ, слушатели других программ СУ, а выпускники программы «Изготовитель кукол» порадовали собравшихся выставкой своих работ.

За время обучения студенты сумели стать большой дружной семьей, найти друзей и единомышленников. Расставание — грустная нотка в симфонии праздника. Но это не на долго, Серебряный университет предоставит новые возможности для общения на других программах и в клубах по интересам.

До скорых встреч!

Скачать все фото

Видео репортаж «Моска 24»

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 оценки, в среднем: 5 из 5)