Top.Mail.Ru

С днем студента!

Сегодня наша страна отмечает замечательный праздник — «День студента».

Его история  берет начало в 1755 году, когда императрица Елизавета утвердила приказ об основании Московского университета. Указ был подписан в день мученицы Татианы, отсюда и название праздника — Татьянин день. Традиционно празднование состояло из нескольких частей: торжественное мероприятие в университете и массовое гулянье, в котором участвовала вся столица.

2020 год выдался непростым, но даже в такое тяжелое время университет не прекратил свою работу. Во время массовой изоляции преподаватели выходили в эфир и проводили вебинары на самые разные темы, чтобы поддержать своих слушателей. А уже в мае возобновились занятия по общеразвивающеим программам в онлайн формате.

И хотя сейчас в Москве не проводятся массовые мероприятия, это не помешает нам отпраздновать такое замечательное событие.

Сегодня Александр Левинтов, основатель, идеолог и преподаватель Серебряного университета поздравляет студентов СУ с праздником:

Учиться никогда не поздно,  студеном можно стать сразу после окончания школы, а можно вернуться в университет уже имея не одно высшее образование. По сложившейся традиции, юные студенты МГПУ поздравляют серебряных студентов с праздником:

Мы подготовили для вас интерактивную викторину, посвящённую  студенчеству, вы  сможете проверить себя и узнать много нового об истории университетов и обучения в России и мире, активные пользователи социальных сетей смогут поделиться своими результатами и обсудить вопросы с друзьями.

 

 

И, конечно, у нас есть  сюрприз! В прошлом году в Университете проходил масштабный вокальный конкурс «Пой городской». Из-за пандемии финал конкурса так и не состоялся,  но сегодня мы представляем вам небольшой концерт финалистов первого этапа.

 

 

 

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 оценок, в среднем: 4.4 из 5)