Мы выросли

Слушатели  программы «Психология личностного роста «серебряного» возраста» на последнем занятии защитили свои тематические проекты. По предложению преподавателя, психолога, Стрыгиной Марины Николаевны, ими были созданы инсталляции  по систематизации своего видения, сформированного в результате обучения.

В большинстве работ студенты использовали труды  Доктора Гэри Чемпена, автора книги «Пять языков любви»,  и  американского психолога   Абрахама Маслоу,  создавшего известную Пирамиду Маслоу — иерархическую модель человеческих потребностей и развития личности через последовательное их удовлетворение.

В книге «Пять языков любви» Гэри Чемпен  определил пять способов выражения любви друг к другу, показав, как необходим и важен каждый из них, чтобы достичь взаимопонимания и  гармонии отношений.

Слово,  Время,  Подарки,  Помощь, Прикосновение  — это те языки общения, правильное применение которых  к любимым людям, и познавание через них себя,  делают нас совершеннее и счастливее.

В презентации своих работ студенты отмечали, что полученные знания помогли им разобраться в накопленных проблемах,  скорректировать жизненные приоритеты и определить новые интересы. Изменения в себе позволили сформировать вокруг  более комфортное пространство,  улучшить отношения с близкими людьми, обозначить дальнейшие пути саморазвития и способы достижения целей. Настроение добавили  вдохновенное  чтение стихов и  цитирование классиков.

Серебряный сезон этого года подошел к завершению. Не пропустите важное в следующем.

(12 оценок, в среднем: 4.6 из 5)