Международный день пожилого человека

1 октября весь мир отмечает Международный день пожилого человека. Официальный статус  этот день получило 30 лет назад, после 45-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН, на которой обсуждались проблемы стремительного старения мирового населения, а так же вклад пожилых людей в развитие экономики. Основной целью праздника было привлечь внимание к проблемам, с которыми сталкиваются люди старшего поколения, ведь по отношению к ним можно судить об обществе в целом.

В этот день во всем мире принято звонить своим бабушкам и дедушкам, мамам и папам, чтобы сказать им теплые слова и напомнить о своей любви. Зачастую подарить радость своим близким проще, чем кажется, нужно просто дать им понять, что они нужны, важны и любимы.

Поздравляем студентов Серебряного университета с праздником! Мы ценим ваш опыт, творческий потенциал и готовность делиться знаниями, восхищаемся вашей энергией и позитивом!