Top.Mail.Ru

Мастер-класс «Стоп-кадр»

Приглашаем бабушек и дедушек, внучек и внуков принять участие в мастер-классе «Стоп-кадр», который состоится в рамках программы «Обгони внука».

Еще в 1922 году на встрече с Луначарским Ленин сказал: «Вы у нас слывете покровителем искусства, так вы должны твердо помнить, что из всех искусств для нас важнейшим является кино».

Сегодня уже нет сомнений в том, что кино, сюжетные фильмы не только являются искусством, но и формируют мнения, вкусы, язык,  поведение и даже внешний облик публики.

За сто лет существования кинематограф совершенствовался, менялся, преобразовывался в новые экранные варианты. За небольшой период времени кино проделало колоссальный путь от немого кино до фильмов, создаваемых с помощью компьютеров, экспериментальных опытов виртуальной реальности, спецэффектов.

 

На мастер-классе вас ждут:

  1. Занимательная дискуссия о развитии  кинематографа;
  2. Квиз-викторина посвященная популярным фильмам 20-21 века;
  3. Ролевая игра, во время которой вы сможете почувствовать себя участниками кинофестиваля: организаторами, актерами, режиссерами и журналистами.

Время и дата проведения: 18 февраля 2021, 16.30-18.30.

Мастер-класс будет проходить в дистанционном формате на платформе Microsoft Teams.

 

Для участия необходимо пройти регистрацию по ссылке.

Регистрация для внуков и внучек.

Регистрация для дедушек и бабушек.

 

Программа «Обгони внука», включает в себя шесть  мастер-классов различной направленности, возможно вас заинтересуют и другие темы.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(6 оценок, в среднем: 3.7 из 5)