Фестиваль финансовой грамотности

Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры пройдет 26 сентября онлайн. Четвертый год подряд мероприятие организуют Правительство Москвы и Банк России.

Программа фестиваля будет интересна и зрителям школьного возраста, и их родителям, а также бабушкам и дедушкам. Гости смогут принять участие в веб-квестах, квизах по финансовой грамотности и олимпиадах по основам предпринимательства. На обучающих вебинарах, лекциях и мастер-классах слушатели узнают о тонкостях планирования личного и семейного бюджетов. Эксперты дадут советы, как защитить свои права на финансовом рынке, помогут разобраться с налоговыми вычетами, расскажут, как открыть собственное дело, стать предпринимателем и грамотным инвестором.

Интересными, как для взрослых, так и для детей станут тематический эфир Московского образовательного телеканала (mosobr.tv) с обучающими программами и познавательными сюжетами, видеоэкскурс по денежным реформам, онлайн-лекторий. Кроме того, во время онлайн-тренингов все желающие смогут проверить свои знания в области экономики и финансов.

Для гостей старшего возраста онлайн-площадкой Фестиваля станет сетевое телевидение «Вечерняя Москва» (vm.ru), где эксперты расскажут слушателям, как защитить свои финансы от уловок мошенников и от краж с банковских карт, а также обсудят новые финансовые инструменты, в том числе использование биометрии при совершении финансовых операций.

Подробное расписание можно посмотреть на сайте Фестиваля finfest.moscow

Официальный сайт Фестиваля: finfest.moscow

Московский образовательный канал (начало трансляции 26 сентября в 10:30): mosobr.tv

Сетевой телеканал «Вечерняя Москва» (начало трансляции 26 сентября в 11:00): vm.ru.

В 2019 году в Фестивале приняло участие более 30 тысяч человек. Социально-просветительская акция стала лауреатом Всероссийской профессиональной премии финансистов «Репутация».

(0 оценок, в среднем: 0 из 5)