Экскурсия в гостиницу «Украина» в рамках курса «Я шагаю по Москве»

Долгожданная экскурсия состоялась 10 декабря. Студенты Серебряного Университета, занимающиеся по программе «Москвоведение. Я шагаю по Москва. Продвинутый курс» (преподаватель Кошкин А.В.) собрались в лобби знаменитого легендарного отеля.

Делегацию встречал Директор департамента развития персонала Radisson Collection Hotel Group Андрей Горошников.  В начале встречи он представил историю гостиницы, рассказал об особенностях ее архитектуры как последней «сталинской высотки», познакомил гостей с традициями гостиницы. Вторым этапом мероприятия стало путешествие по зданию, студенты посмотрели номера (правда, не самые дорогие), узнали, какие фирмы сотрудничают с отелем и поставляют мебель, бельё, косметику. Кроме того, наши обучающиеся побывали в ресторане, который специализируется на завтраках и познакомились с организацией его работы, осмотрели диораму «Москва в 1977» году и узнали много интересного о ее истории.
Все студенты были в восторге, особенно когда недалеко от нашей группы прошла Алла Пугачева!