Top.Mail.Ru

День рождения Серебряного университета

В этом году Серебряному университету исполняется 4 года. Сейчас уже с уверенностью можно сказать, что Университет выдержал проверку временем и продемонстрировал устойчивую потребность людей старшего возраста в образовании.

1 ноября приглашаем всех желающих принять участие в праздничной встрече, посвященной Дню рождения Серебряного университета, которая будет проходить в онлайн формате. После встречи вы сможете посетить мастер-классы, которые проведут преподаватели Университета.

 

ПРОГРАММА

11.00-11. 50 Подключиться  (Инструкция). Не смогли подключиться? Звоните: 8(915)098-16 61, 8(926)551-99-36

 

Приветственное слово.

Шалашова Марина Михайловна – доктор педагогических наук, директор института непрерывного образования МГПУ, руководитель проекта «Серебряный университет».

Найбауэр Альбина Валентиновна – кандидат педагогических наук, доцент, администратор проекта «Серебряный университет»  МГПУ.

Калинникова Наталия Геннадьевна – кандидат филологических наук, доцент, преподаватель Серебряного университета МГПУ.

 Участник клуба «Москва и москвичи» Серебряного университета Кошкин Антон Владимирович  расскажет о преимуществах клубного пространства перед традиционными лекционными, практическими занятиями, путешествиях членов клуба, совместных экскурсиях со студентами МГПУ, привлечении к экскурсионным формам детей и внуков. Члены клуба принимает участие в различных мероприятиях «Московского долголетия», в том числе съемках в программе «Куки-внуки» TV канала «Москва24».

О программе профессиональной переподготовки «Основы тьюторской деятельности» расскажет слушатель программы Копылова Людмила Ивановна. Вы узнаете об актуальности выбора программы профессиональной переподготовки, направлениях получения практического опыта и клубе начинающих тьюторских практик «Тьюкафе», организованного совместно совместно с курсантами ТГУ.

.

МАСТЕР-КЛАССЫ

 

11.50-12.35

Подключиться (Инструкция)

Не смогли подключиться?

8(915)098-16 61, 8(926)551-99-36

«Как сохранить доверительные отношения с близкими и повысить качество жизни?»

Стабильные, доверительные отношения с близкими нам людьми – показатель качества нашей жизни. Как научиться понимать других людей, обходить «острые углы» в отношениях, не обижать и не обижаться самому? В медиации накоплен большой практический опыт построения сотрудничества даже в самых, казалось бы, неразрешимых ситуациях! На нашем вебинаре вы познакомитесь с принципами медиации и научитесь использовать инструмент медиатора в повседневной жизни.

Спикеры:

Носова Лариса Викторовна – преподаватель кафедры педагогических технологий непрерывного образования МГПУ.

Ножичкина Лариса Владимировна – старший преподаватель кафедры педагогических технологий непрерывного образования МГПУ

 

11.50-12.35

Подключиться (Инструкция)

Не смогли подключиться?

8(915)098-16 61, 8(926)551-99-36

«Школа правовой безопасности или о том, как распорядиться имуществом по своему усмотрению»

Обладая на праве собственности недвижимостью (квартирой, дачей, земельным участком и т.д.) собственник вправе распорядиться ее по своему усмотрению. На вебинаре вы научитесь разбираться в особенностях договора купли-продажи недвижимости, договора ренты (пожизненного содержания с иждивением), а также о правовой возможности и последствиях договора дарения. Научитесь различать документы по содержанию, оформлению и правовым последствиям.

Спикер:

Ефимова Ольга Владимировна – кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин института права и управления МГПУ.

 

11.50-12.35 

Подключиться (Инструкция)

Не смогли подключиться?

8(915)098-16 61, 8(926)551-99-36

«Когда внуки в гостях…»

Вам привезли внуков на выходные. Конечно, легче всего использовать гаджеты с сомнительным содержанием. Что делать? Чем увлечь? Как провести время интересно и с пользой для развития ребенка? Именно об этом пойдет речь на нашем вебинаре.

Игры ориентированы на возраст детей от 2-х до 9 лет.

Спикер:

Гайченко Светлана Владимировна – доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования института непрерывного образования МГПУ.

 

 

11.50-12.35

Подключиться (Инструкция)

Не смогли подключиться?

8(915)098-16 61, 8(926)551-99-36

 

«Школа цифровой безопасности или о том, как обезопасить себя в сети Интернет».

В нашей жизни все большую роль играет информационное пространство. Способы предоставления информации становятся автоматизированными и виртуальными, а практическое знание технологий позволяет получать большую часть сведений и услуг, не выходя из дома. Поэтому очень важно себя обезопасить в сети Интернет. На вебинаре вы узнаете основные способы обеспечения кибербезопасности компьютера и работы в сети интернет; познакомитесь с характерными признаками поддельной и недостоверной информации; научитесь правилам поведения и развития необходимых для уменьшения киберрисков.

Спикер:

Заславский Алексей Андреевич – кандидат педагогических наук, доцент дирекции образовательных программ МГПУ.

 

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(9 оценок, в среднем: 4.2 из 5)