Программа «Педагогическая деятельность: репетиторство»

Требования к поступающим: к обучению по программе профессиональной переподготовки «Педагогическая деятельность: репетиторство» допускаются лица с высшим образованием, предмет преподавания выбирается в соответствии с базовым образованием.

 

Посмотреть расписание

Название программ Кол-во часов ФИО руководителя программы День недели Время проведения занятий

ГАОУ ВО МГПУ (ИНО) 2-й Тульский пер., д.4

Педагогическая деятельность: репетиторство

256 Группа 1

К0026622-19

Начало занятий 16.05.2019

Круглов Владимир Витальевич

По вторникам (ауд. 201) и четвергам (ауд. 206) с 10.00 до 13.00 МГПУ ИНО 2-й Тульский переулок, д.4
Группа 2

К0026623-19

Начало занятий 21.05.2019

По вторникам и пятницам с 16.30 до 19.30 МГПУ ИППО Столярный переулок, д.16, корп.1, ауд. 201


Программа «Домашнее обучение и воспитание (гувернерство)»

Требования к поступающим: к обучению по программе профессиональной переподготовки «Домашнее обучение и воспитание (гувернерство)» допускаются лица с высшим образованием.

 

Посмотреть расписание

ГАОУ ВО МГПУ (ИСПО колледж Медведково) ул. Грекова, д.3, к.1

Переподготовка

Домашнее обучение и воспитание (гувернерство) К0026629-19

 

1 группа

 

Название МДК

Кол-во

часов

ФИО руководителя программы

Даты проведения занятий

Время проведения занятий

28

Модуль 1. Введение в профессию

«Домашнее обучение и воспитание» (Гувернерство)

Домашнее обучение и воспитание (Гувернерство) как разновидность педагогической деятельности

9

4 ч. — сам. работа

Малютенкова Татьяна Борисовна

Харламова Светлана Григорьевна

 

28.05, 04.06, 11.06, 18.06, 25.06; 02.07.

 

207 ауд.

 

14.00-16.35

Правовое обеспечение профессиональной деятельности

9

4 ч. — сам. работа

 

43

 

Модуль 2. Медико-биологические основы профессиональной деятельности гувернёра.

Основы анатомии и физиологии детей дошкольного и младшего школьного возраста

12

4 ч. — сам. работа

Благодарь Маргарита Анатольевна  

07.06, 14.06, 21.06, 28.06

 

210 ауд.

 

10.00-12.35


Программа «Основы тьюторской деятельности»

Требования к поступающим: к обучению по программе профессиональной переподготовки «Основы тьюторской деятельности» допускаются лица с высшим образованием.

 

Посмотреть расписание

Группа 1

ГАОУ ВО МГПУ (ИНО) 2-й Тульский пер., д.4

Основы тьюторской деятельности

К0026632-19

Роль и место тьютора в современном образовании.

Нормативно-правое регулирование тьюторской деятельности

203 ауд.

4 Теров Андрей Александрович 27.05 понедельник 10.00-13.00
Тьютор – ключевая фигура современного образования. Исторические истоки и теоретические оснвы тьюторства

201 ауд.

4 Бурмакина Ирина Анатольевна 01.06 суббота 10.00-13.00
Технологии и методики в тьюторском сопровождении тьюторами серебряного возраста: цифровые ресурсы

203 ауд.

4 Крашенинникова Любовь Вениаминовна 03.06 понедельник 10.00-13.00
Психолого-педагогические основы индивидуализации и тьюторской деятельности в серебряном возрасте

201 ауд.

4 Бурмакина Ирина Анатольевна 08.06 суббота 10.00-13.00
Технологии вопрошания в работе тьютора

203 ауд.

4 Теров Андрей Александрович 10.06 понедельник 10.00-13.00
Технологии и методики в тьюторском сопровождении тьюторами серебряного возраста

201 ауд.

4 Бурмакина Ирина Анатольевна 15.06

Перенос на 29.10.2019 14.00-17.00 по адресу: ул. Садовая-Самотечная, 8

Суббота

Перенос на

вторник

10.00-13.00
Специфика работы тьютора с обучающимися с ОВЗ

203 ауд.

4 Бурмакина Ирина Анатольевна 17.06 понедельник 10.00-13.00
Технология вопрошания в тьюторском сопровождении тьюторами серебряного возраста.

201 ауд.

4 Теров Андрей Александрович 22.06 суббота 10.00-13.00
Технологии и методики в тьюторском сопровождении тьюторами серебряного возраста: технология развития критического мышления

203 ауд.

4 Хачатрян Эля Ванушевна 24.06 понедельник 10.00-13.00
Технологии и методики в тьюторском сопровождении тьюторами серебряного возраста: технология развития критического мышления

201 ауд.

4 Хачатрян Эля Ванушевна 29.06 суббота 10.00-13.00


Программа «Педагог дополнительного образования»

Требования к поступающим: к обучению по программе профессиональной переподготовки «Педагог дополнительного образования» допускаются лица с высшим образованием.

 

Посмотреть расписание

ГАОУ ВО МГПУ (ИСПО колледж Измайлово) Измайловский бульвар, д.19

Программа

Педагог дополнительного образования

 

К0026635-19

 

 

27 ауд.

Название МДК

 

Кол-во

часов

ФИО руководителя программы Даты проведения занятий Время проведения занятий
10 ч. сам. работа 26 Статус дополнительного образования в современной системе образования РФ
Нормативно — правовые основы дополнительного образования 6 Фирер Татьяна Валерьевна

 

 

 

 

 

 

 

 

 

27.05, 29.05

03.06, 05.06, 10.6, 17.06, 19.06, 24.06

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26.06

16.30-19.05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16.30-18.10

Профессиональный стандарт педагога дополнительного образования.Компетенции педагога. 4
Дополнительное образование: ценности и функции, основы организации, принципы и закономерности развития 6
Субъекты и участники образовательных отношений и образовательной деятельности в дополнительном образовании детей. 8
Промежуточная аттестация 2
15ч. сам. работа 60 Основы педагогики дополнительного образования
Страницы истории внешкольного (дополнительного) образования 6

 

Прокопенко Любовь Михайловна 02.09, 04.09, 09.09, 11.09, 16.09, 18.09, 23.09, 25.09

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

30.09

 

02.10, 07.10, 09.10

 

14.10

 

16.10, 21.10

 

 

 

 

 

 

 

16.30-19.30

 

Теоретические основы дополнительного образования детей 6
Содержание деятельности педагога дополнительного образования детей 10
Социальное партнерство в области дополнительного образования и рынок услуг дополнительного образования 10
Консультация 4
Практика 12
Консультация 4
Промежуточная аттестация 8
15 ч. сам.работа 58 Дополнительная общеобразовательная программа: определение, особенности, регламент управления
Практики спецификации и дизайна в общеобразовательных программ в организациях дополнительного образования 10  

Насонова Марина Игоревна

23.10, 28.10, 30.10, 06.11, 11.11

 

13.11

 

 

 

 

 

18.11

 

20.11, 25.11, 27.11

 

02.12

 

04.12, 09.12

16.30-19.30

 

 

16.30-1810

 

 

 

 

 

16.30-19.30

 

 

Слагаемые педагогической технологии образовательного процесса в объединениях по интересах 12
Консультация 4
Практика 12
Консультация 4
Промежуточная аттестация 8
Консультация 2 16.12 16.30-18.10
Итоговая аттестация 6 18.12 15.00-20.00


Обязательно при себе иметь диплом о высшем образовании (подлинник и копия).

 


Программа «Социальное предпринимательство»

Требования к поступающим: к обучению по программе профессиональной переподготовки «Социальное предпринимательство» допускаются лица с высшим образованием.

 

Посмотреть расписание

Название программ Кол-во часов ФИО руководителя программы День недели Время проведения занятий
Социальное предпринимательство 256 Группа 1

К0026636-19

Начало занятий 23.05.2019

Журавлев Павел Викторович
Троицкая Надежда Николаевна
Орчаков Олег Александрович

Алексейчева Елена Юрьевна

По (суббота – 25.05) вторникам (с 10.00 до 13.00, ауд. 204) и четвергам (с 12.00 до 16.00, ауд. 206) МГПУ ИНО 2-й Тульский переулок, д.4


Обязательно при себе иметь диплом о высшем образовании (подлинник и копия).

 


Программа «Экскурсоведение»

Требования к поступающим: к обучению по программе профессиональной переподготовки «Экскурсоведение» допускаются лица с высшим образованием.

 

Посмотреть расписание

Название программ

Кол-во часов ФИО руководителя программы Даты проведения занятий День недели Время проведения занятий

ГАОУ ВО МГПУ (ИНО) 2-й Тульский пер., д.4

ГАОУ ВО МГПУ (ИГН) 2-й Сельскохозяйственный проезд, д.4, к.3

Экскурсоведение.

Вводное занятие. Цели и задачи программы, общая характеристика.

208 ауд.

3 Набокина Марина Евгеньевна 19.04 пятница 11.00-14.00

Экскурсоведение.

История Москвы (лекции)

+ выездные занятия в форме экскурсий по отдельному графику

Ауд. 3607

24 Набокина Марина Евгеньевна

Кандидат исторических наук, доцент

25.04, 16.05, 23.05, 30.05, 06.06, 13.06, 20.06, 27.06 четверг

11.00-14.00

Экскурсоведение.

История Москвы (практические занятия)

208 ауд.

32

 

Набокина Марина Евгеньевна

Кандидат исторических наук, доцент

26.04, 17.05, 24.05, 31.05, 07.06, 14.06, 21.06, 28.06 пятница

11.00-12.30

Подгруппа 2

12.45- 14.15

Подгруппа 1

Экскурсоведение.

Основы риторики и техники публичных выступлений (практические занятия)

205 ауд.

32 Калинникова Наталия Геннадьевна, кандидат филологических наук, доцент 26.04, 17.05, 24.05, 31.05, 07.06, 14.06, 21.06, 28.06 пятница

11.00-12.30

Подгруппа 1

12.45- 14.15

Подгруппа 2


Обязательно при себе иметь диплом о высшем образовании (подлинник и копия).