Top.Mail.Ru

Завершилась программа «Авторская кукла. Продвинутый курс» — впечатления!

15 июня в Серебряном университете прошло финальное занятие по программе “Авторская кукла. Продвинутый курс” . Преподаватель курса — Ольга Юрьевна Груздева, кандидат педагогических наук, доцент, преподаватель колледжа “Дорогомилово”. По завершении обучения на программе выпускники могут похвастаться замечательными куклами, сделанными от и до своими руками под чутким наставничеством Ольги Юрьевны.

Творческие занятия были восприняты с огромным энтузиазмом и интересом. Вот, что рассказала нам Елена Алексеева, одна из студенток курса:

“Мы все очень благодарны за то, что Серебряный университет возобновил этот курс. Впечатления только самые лучшие. Программа очень интересная и не примитивная, во время обучения включаются и фантазия, и творческие навыки, и логическое мышление. Получено много новых умений.

Ольга Юрьевна — уникальный специалист и педагог, творческая личность. Всю информацию она подавала с огромной любовью к своему делу и уважением к своим ученикам: чувствуется, что все направлено на качественное достижение результата. Мало где встретишь такой трепетный, терпеливый индивидуальный подход к обучающимся. 

В дальнейшем очень хочется применять полученные навыки, например, для изготовления подарков близким людям и украшений дома. И конечно, творческие занятия, особенно такие вовлекающие, очень развивают моторику, мышление и полезны для эмоционального фона.

Огромное спасибо Серебряному университету за программу, которая развивает творчество и поднимает дух в трудные времена.”

Дизайн кукол разработан по мотивам иллюстраций французского фэнтези-художника Жана Батиста Монже. Основными мотивами его творчества выступают фантазийные персонажи и сказки: гномы, эльфы, феи, волшебники, лепреконы, сказочные животные. По авторской методике Ольги Груздевой куклы разработаны подвижными засчет специального проволочного каркаса. Сами куклы изготовлены из горячего пластика и полимерной глины. Все детали на коже, лице вырезаются и расписываются вручную.

Одежда для кукол тоже тщательно подбирается, чтобы сочетаться с обувью и аксессуарами, а также подходить соответствующему антуражу и эпохе. Преподаватель на каждом занятии погружала студентов в атмосферу творчества иллюстратора, объясняла, какие детали будут уместны, какой дизайн подобрать. На изготовление одной такой куклы уходит около месяца.

Программа “Авторская кукла. Базовый курс» (27 часов) стартует на базе Серебряного университета 12 сентября 2022 и подарит незабываемые впечатления и творческие навыки. Будем ждать вас!

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(7 оценок, в среднем: 4.3 из 5)