Песни победы

Военные песни — оружие победы: они вели в бой, поддерживали в тяжелые минуты. Такие песни как  «Песня о далекой Родине»,  «Смуглянка»,  «Темная ночь» стали, практически, народными. 9 мая Музей В.А.Тропинина приглашает вас на песенный марафон «Золотой фонд. Песни Победы» .

Впервые наша страна отмечает День победы без  Иосифа Кобзона. Артист, общественный деятель, политик и меценат, Иосиф Кобзон особо чтил военную песню. В память о своем педагоге молодые исполнители,  студенты Института театрального искусства имени народного артиста СССР Иосифа Кобзона, представят лучшие произведения из его репертуара.

Символично, что музей В.А. Тропинина расположен в Замоскворечье, где еще сохранились дома, из которых уходили на фронт. Связь времен и поколений особенно важна в дни памяти о войне 1941-1945 г.г.

Программа:

12.00: старт песенного марафона «Золотой фонд. Песни Победы»

12.00: начало работы Полевой кухни

13.00: открытие творческой мастерской «Голубь мира»

14.00: экскурсия по выставке «Женский вкус» из собрания Нелли Кобзон

15.00: экскурсия по выставке «Искусство сохранять»

16.00: поэтическая программа «А у нас во дворе»

[З А Р Е Г И С Т Р И Р О В А Т Ь С Я]

9 мая музей работает бесплатно.

Адрес Музея В.А. Тропинина: Щетининский переулок, дом 10, стр. 1

Как добраться до музея

(1 оценка, в среднем: 5 из 5)