Москва и москвичи

21 декабря 2018 года выпускники программы «История и культура Москвы» провели Учредительное собрание Клуба в здании МГПУ. Инициативные студенты и преподаватели решили продолжить увлекательное общение в клубном пространстве.

Руководитель программы Александр Левинтов провёл официальную часть, представил Устав. Участники обсудили организационные вопросы: избрали Председателя, Секретаря, Библиотекаря, Летописца. Должность Киноведа осталась пока вакантной.

И, наконец, название клуба. От «Клуба любителей старины» перешли к более ёмкому «Москва и москвичи».  Название знаменитой книги Гиляровского подсказывает, чему будет посвящена деятельность клуба. Это и познание истории, и дня сегодняшнего, и перспектив развития Москвы.

Александр Левинтов рассказал о планах клуб в своём интервью. Вот лишь некоторые направления:

• Создание библиотеки и обменного фонда книг, фото-, видеоматериалов, эссе самих студентов.
  • Проведение экскурсий;
  • Работа кинолектория;
  • Выставки коллекций, фоторабот;
  • Лекции, семинары, мастер-классы;
  • И самое главное – взаимное общение, обмен информацией, дружеские посиделки с чаепитием!

После собрания бывшие студенты Серебряного Университета ещё долго не расходились, разговоры их нескончаемы. Пожелаем «В добрый путь!» этой прекрасной инициативе увлечённых людей с молодой душой и горящими глазами.

Елена Харанутова

(4 оценки, в среднем: 4.8 из 5)