Top.Mail.Ru

МГПУ и «Почта банк» подписали соглашение о сотрудничестве

3 апреля 2019 года состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между МГПУ и ПАО «Почта Банк».  Cоглашение подписали  директор макрорегиона Москва «Почта Банк»   Роман Титов и ректор МГПУ  Игорь Реморенко.

Подписанный  документ определяет вопросы сотрудничества в сфере образования пожилых людей,  создания условий для творческого и профессионального развития в рамках проекта «Серебряный университет».

В числе направлений сотрудничества — организация вебинаров, практикумов, экскурсий с целью повышения доступности и прозрачности финансовых услуг, проведение конкурсов, квестов-головоломок, квизов, викторин с целью развития разумного финансового поведения в принятии обоснованных решений по отношению к личным финансам для разных целевых групп обучающихся (студенты, руководящие и педагогические работники, граждане пожилого возраста). Также предполагается реализация программ повышения квалификации для педагогических работников Москвы и регионов, взаимодействие с целью организации консультаций, помощи для обучающихся (студенты, руководящие и педагогические работники, граждане пожилого возраста).

Сотрудничество в рамках проекта «Серебряный университет» между МГПУ и «Почта Банк» началось осенью 2018 года, когда Роман Титов провел лекцию для граждан пенсионного возраста по теме «Финансовая грамотность», которая получила  большой отклик среди слушателей. Также в рамках проекта серебряные студенты посетили Главное управление ПАО «Почта Банк», где Роман Титов провел экскурсию на тему истории банков, банковского дела, принципов их работы.

  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 оценка, в среднем: 5 из 5)