Мастерская Арины Родионовны

Сегодня в Серебряном университете начала работать Мастерская Арины Родионовны.  Она открыла двери выпускникам-волонтерам Серебряного университета, которые интересуются психологической наукой и прошли обучение по программам Психологического факультета.

Содержание занятий построено на основе психолого-педагогической поддержки слушателей с учетом того, что каждый участник, вне зависимости от своего возраста, обладает уникальными навыками и может обучать окружающих. Желание реализовать свой педагогический потенциал выпускники-волонтеры смогут непосредственно на программах Психологического факультета Серебряного университета с обучающимися серебряными студентами в рамках образовательных событий «Мастер-класса от ровесника», а также во взаимодействии со студентами МГПУ.

В Мастерской Арины Родионовны уверены, что межпоколенные практики позволяют эффективно удовлетворить потребности в контактах между поколениями и разрушить устанавливающиеся эмоциональные и психологические барьеры.