Люди предпенсионного возраста смогут повысит свою квалификацию

РИА Новости сообщили, что проект программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста , который подготовил  Минтруд, дорабатывается и находится на межведомственном согласовании.

Курс повышения квалификации займет 3 месяца в отрыве от основной работы. Слушателям будет выплачиваться  стипендия в размере регионального МРОТ. Средняя стоимость обучения составит 33 тыс. руб., все расходы возьмет на себя государство, для обучающихся это будет бесплатно.

«Мероприятиями по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию в рамках национального проекта «Демография» ежегодно, начиная с 2019 года, будет охвачено не менее 75 тысяч граждан предпенсионного возраста, испытывающих потребность в обновлении профессиональных знаний и навыков с целью продолжения трудовой деятельности», — напомнили в ведомстве.

(7 оценок, в среднем: 4.3 из 5)