Конкурс «Маршруты по Москве»

Комитет по туризму города Москвы проводит конкурс «Маршруты по Москве», который дал возможность жителям Москвы поделиться любимыми местами и показать столицу в новом свете. Выпускница программы «Экскурсоведение» Серебряного университета  Виктория Соколова представила на конкурс экскурсию «Якиманка в истории трех поколений моей семьи».

Маршрут начинается от  Патриаршиго моста со стороны Якиманской набережной (ближайшие станции м. Октябрьская, м. Полянка, м. Кропоткинская).

Экскурсанты  отправятся исследовать великолепные памятники дореволюционной архитектуры в самом центре столицы. Увидят декоративное убранство краснокирпичных промышленных фасадов, коллекцию старинных клейм на кирпичах, крупное ткацкое производство бывшей Голутвинской мануфактуры, а затем — фабрики «Красные текстильщики», строения на улице Большая Якиманка и в Голутвинских переулках, которые помнят знаменитые купеческие имена Третьяковых, Рябушинских, Игумнова.
/

Победителей определит экспертное жюри и открытое онлайн-голосование.  Приглашаем всех желающих проголосовать за работу нашей студентки Виктории Соколовой или других конкурсантов  на  сайте.