Академия серебряных наставников

6 октября 2021 года состоялось заседание Клуба Серебряных наставников с рабочим названием «Тьюкафе». Эта инициатива выросла из интереса группы слушателей Серебряного университета в наставнической деятельности.

Первый выпуск Серебряных наставников прошел в июне 2020 года. Группа студентов Серебряного университета, обучавшихся основам тьюторской грамотности, пройдя тренинг и практику, получили сертификаты Серебряных тьюторов. Многие из них продолжили обучение в Серебряном университете в 2021 году, углубляя знания в наставнической и тьюторской деятельности. К ним присоединилась группа новых заинтересованных и мотивированных студентов Серебряного университета. Желание объединить свои усилия в поисках путей становления Серебряного наставничества и вылилось в само организацию и созданию неформального Клуба Серебряных наставников. Участники встречи обменялись идеями продвижения своей инициативы и провели занятие отрабатывая некоторые практические навыки наставника.