120 лет Московскому Художественному театру

В этом году исполнилось 120 лет Московскому Художественному театру. Такое знаменательное событие не могло остаться незамеченным студентами отделения «Москва театральная»  Московского серебряного университета. В рамках практических занятий, была организована экскурсия «К юбилею МХТ». Сначала с экскурсоводом мы прошлись по местам, связанным с историей этого театра, послушали интересные истории из жизни известных актеров и режиссеров. Не смотря на мороз, студенты с упоением слушали рассказ экскурсовод.

Экскурсия МСУ "К юбилею МХТ"

После этого нас ждал музей МХТ — настоящая сокровищница театра. Подлинные костюмы и декорации, исторический занавес с силуэтом чайки, кресло, в котором Станиславский вел репетиции,  артистические гримуборные дали возможность по новому взглянуть на любимый театр.

Экскурсия МСУ "К юбилею МХТ", костюмы

Уставшие, но очень довольные мы отправились домой с массой ярких впечатлений. День был проведен с пользой и с удовольствием!